Воронежский спринтер победил на командном чемпионате России

11:11 12.06.2021
0
1234
Владислав Доронин стал лучшим на 200 м

Триумфом воронежского спринтера Владислава Доронина в Брянске завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Наш спортсмен не знал себе равных на своей коронной дистанции в 200 м.

В предварительном раунде только воронежец выбежал из 21 секунды, а в финале Доронин показал результат 20,73 секунды, вырвав победу у самой финишной черты. На 0,04 секунды воронежец опередил мастера спорта международного класса из Московской области Андрея Лукина. Замкнул тройку призеров Ильфат Садеев из Ульяновской области.

Напомним, в первый день командного чемпионата страны Доронин остановился в шаге от победы на стометровке. Вместе с Игорем Образцовым из Ульяновской области воронежец в финале выбежал из 10 секунд, но по фотофинишу занял второе место. А вот на дистанции в 800 м вторым стал наш Ринат Шабаев, он уступил чемпиону — Константину Толоконникову — 0,1 секунды. В женской части соревнований в барьерном беге на 400 м тройку призеров замкнула Алина Бозюкова с результатом в 58 секунд. Ну а на дистанции в 5000 м с «серебром» завершила забег Светлана Аплачкина, не так давно получившая нейтральный статус — Екатерине Ишовой воронежская бегунья уступила 1,7 секунды.