Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
08:46 19.07.2022
1 мин
0
172

Воронежский пилот стал серебряным призёром этапа чемпионата России

08:46 19.07.2022
1 мин
0
172
Илья Родькин в третий раз в сезоне поднялся на пьедестал
Фото: Федерация автоспорта Воронежской области

На автодроме «Игора Драйв» в Ленинградской области состоялся шестой этап чемпионата, Кубка и первенства России по ралли-кроссу. Одним из героев турнира стал воронежец Илья Родькин. 

Как отмечают организаторы, дождь и сильнейший ветер вносили коррективы в пилотаж, а гонщики боролись не только друг с другом, но и со стихией. Суббота отгремела серией квалификационных хитов, нешуточные страсти кипели на автодроме и в воскресенье, а ливень под финальные заезды только украсил гонку интригой.

Илья Родькин выступал в классе «Национальный» и занял второе место, пропустив вперёд лишь пилота из Смоленска Артема Антонова. Отрыв лидера составил всего 0,95 секунды. Замкнул тройку призеров Рустам Фатхутдинов из Казани. В десятке лидеров также финишировал наш Никита Ушаков. Отметим, что по итогам первых пяти этапов сезона Родькин занимал второе место, Фатхутдинов – третье, Антонов — пятое. Лидировал же Михаил Симонов из Сызрани. Наш Илья поднялся на пьедестал в третий раз в нынешнем сезоне. На первом этапе в Грозном он стал чемпионом, а в конце мая в Казани финишировал вторым. Также на счету Родькина четвёртое, пятое и шестое места.

Финальный этап сезона примет столица Татарстана в конце августа.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23259401321411