Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор оценил эффективность масок в борьбе с гриппом и простудой

14:25 04.01.2021
1 мин
0
2134
Александр Гусев предложил взять на вооружение положительный эффект от СИЗов даже после победы над ковидом

Губернатор Воронежской области Александр Гусев высоко оценил эффективность масок и других средств индивидуальной защиты не только в борьбе с коронавирусом, но и другими простудными заболеваниями и гриппом. Об этом он упомянул во время заседания оперштаба по борьбе с COVID-19 в понедельник, 4 января.

— По балансу госпитализации и выписки мы видим, что более-менее у нас все работает. Но надо тоже за этим следить, чтобы в выходные дни это соблюдалось. Может быть, чуть забегаю вперед, но мы видим, что использование средств защиты индивидуальных положительно влияет на заболеваемость обычными болезнями (помогает бороться) с гриппом и простудными заболеваниями. Нужно брать это на вооружение после победы над ковидом. Все равно грипп у нас будет всегда, нужно настраивать население, – губернатор Александр Гусев о роли масок в борьбе с гриппом и ОРВИ.

Напомним, по данным санврачей, за прошедшую неделю на 8,9% снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом. При этом во время новогодних праздников воронежцы чаще вызывали скорые (на 12%). Около 49% вызовов — из-за повышения температуры и подозрений на пневмонию, 39% — из-за повышения давления, 12% — из-за травм.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21577620506287