Воронежский батутист Дмитрий Бигдаш победил на первенстве России

15:53 16.10.2021
0
1217
Наш спортсмен стал лучшим в синхронных прыжках

В Ярославле продолжается первенство России по прыжкам на батуте. 680 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет из 36 регионов страны борются не только за медали, но и за путевки на первенство мира.

В категории 15-16 лет чемпионами в синхронных прыжках стали воронежец Дмитрий Бигдаш и Жан Сулейманов из Татарстана. Только лидеры в финале чисто исполнили свою программу, набрав за неё 45,160 балла. После предварительного раунда Дмитрий и Жан уступали почти пять баллов Илье Курбанову из Краснодарского края и Максиму Тановицкому из Ханты-Мансийска, но в финале они ошиблись на седьмом элементе программы и были вынуждены довольствоваться серебром. При этом в индивидуальных прыжках Тановицкий стал чемпионом, а Курбанов финишировал вторым. В свою очередь Сулейманов и Бигдаш даже в финал не попали, заняв соотвественно 11-е и 12-е места.

Напомним, ранее серебряную медаль первенства страны в синхронных прыжках среди мальчиков 9-10 лет завоевал воронежец Глеб Кузичкин, он выступал в Ярославле в паре с Захаром Лакизой из Ростовской области. В финале вице-чемпионы набрали своей сложнейшей программой 42,130 балла. Артёму Баканову из Самарской области и Тимуру Бахтиярову из Татарстана ребята уступили 0,270 балла. А вот в индивидуальных прыжках наш спортсмен занял четвёртое место, остановившись в шаге от медали.