Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских рыбаков предупредили об опасности

19:33 18.03.2021
1 мин
0
1043

Спасатели аварийно-спасательной службы Воронежской области в очередной раз вышли на патрулирование акватории водохранилища. Их задача — предупредить рыбаков, которые несмотря на календарную весну продолжают выходить на оставшийся лед.

Спасатели проводят профилактические беседы, и останавливают мощный патрульный аэроглиссер не менее чем за 50 метров от любителей подледного лова, а дальше идут пешком, чтобы не пугать и рыбу, и рыбаков. Раздают памятки, разъясняют опасность рыбалки на льду.

Игорь Карпов, начальник поисково-спасательного подразделения Воронежского поисково-спасательного отряда областной аварийно-спасательной службы:

– Если оказался в воде один, в период уже весенний, как сейчас, не паниковать, пробовать выбраться сразу на лед. Как можно дальше упереться локтями и постараться закинуть ногу на лед, и побыстрее-побыстрее от этого места уйти. Если не получается, и оказался в воде, попытки не увенчались успехом, то опять же не паниковать, в течение 20-30 секунд постараться снять с себя тяжелую одежду, и еще раз попытаться выскочить на лед.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21775603294373