Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских автомобилистов сегодня ждут сплошные проверки ГИБДД

16:15 19.05.2018
2 мин
0
2610
В ночь с субботы на воскресенье гаишники будут вылавливать пьяных автомобилистов

В ночь с 19 на 20 мая сотрудники ГИБДД устроят воронежским автомобилистам сплошные проверки. Об этом сообщает пресс-служба полиции. Главная цель таких проверок — пресечение нарушений ПДД. В первую очередь сотрудники полиции будут вылавливать водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции напоминают, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги.

—В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ,— добавили в региональном управлении МВД.

Отметим, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Если нарушение совершается повторно, штраф в данном случае составит уже 300 тысяч рублей. Кроме того, в качестве наказания предусмотрено лишение водительского удостоверения и свободы на 2 года.

Госавтоинспекция Воронежской области призывают водителей и пешеходов не быть равнодушными при виде нетрезвого водителя за рулем и сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 269-60-79 (круглосуточно).

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19981503486633