Воронеж ясно +12°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтеры сделали уборку в литературном некрополе

19:40 07.06.2021
2 мин
0
2040

Отмоем, почистим и приведем в порядок. Генеральную уборку в литературном некрополе затеяли волонтеры, воспитанники воронежского детского дома и представители управы Ленинского района. Размахнулись широко: подстригли траву, подмели и даже вымыли памятники. Это составная часть ежегодной акции «Сохраним свое прошлое!». Она нацелена на уборку территории памятников, воинских захоронений и исторических мест. В 2021-ом начало было положено в мае, на мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм».

Инициатором акции уже более 10 лет выступает районная управа. Помогает инвентарем, договаривается с коммунальной техникой. В этот раз волонтерским десантом командовал лично глава Сергей Ситников.

Сергей Ситников, руководитель управы Ленинского района г. Воронеж:

– Вот сейчас мы находимся у литературного некрополя, где захоронены великие люди. Всемирно известные. Это и Алексей Васильевич Кольцов, и Иван Саввич Никитин, и писательница Елизавета Милицына – имена, которые знают не только граждане нашего государства, но и во всем мире. Естественно, это важно для того, во-первых, чтобы жители нашего прекрасного города могли посетить это место, и гости столицы Черноземья могли отдать дань уважения и почести людям, которые родились и умерли на воронежской земле.

Филипп Рублевский, волонтер:

– Я часто с папой езжу на подобные мероприятия. Они важны, чтобы молодое поколение сохраняло представления и писателях и память о них . Вот сестру беру тоже, ну и друзей буду тоже приглашать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23487401008606