Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские водители приняли широкую разделительную полосу на Плехановской за «выделенку»

20:20 09.06.2021
2 мин
0
1421

Это не выделенка, а двойная сплошная, просто ну очень широкая. Одна из самых жарких тем сегодня — новая разметка на улице Плехановской, при виде которой многие воронежцы посчитали, что власти лишили их изрядного участка проезжей части. А некоторые, припомнив разговоры о скором появлении выделенной полосы, и вовсе изумились: как маршрутки будут двигаться посреди дороги, да еще и на участке, где 2 автобуса явно не разъедутся?

Оказалось — показалось. Полосы для общественного транспорта пока не нарисованы. Но будут — в крайнем правом ряду. Причем, не только на Плехановской, но и на Московском проспекте. Как скоро это случится, в профильном управлении мэрии сказать не смогли: всё зависит от небесной канцелярии. Разметку из термопластика можно наносить только на сухую поверхность, а сейчас идут дожди. Так что пока успели нарисовать только часть двойной сплошной — в промежутке от Виадука на Заставе до Никитинской. Перед перекрёстками она переходит в накопительный участок для поворота налево, чтобы не мешать тем, кто движется прямо. Разметка там белая, а значит постоянная — пересекать эти линии уже нельзя.

Несмотря на массовое недовольство в соцсетях, за день большинство водителей к новым условиям адаптировались, хотя и без особого удовольствия. Впрочем, нарушители тоже были. Следующий этап — та самая пресловутая выделенка для автобусов, такси и велосипедистов. Таким образом, когда дорожники закончат, на Плехановской останутся по два ряда для машин и одному — для общественного транспорта. Разумеется, в обоих направлениях.

Олег Котов, руководитель управления дорожного хозяйства г. Воронеж:

– Как было 3 полосы, так и останется 3 полосы, просто упорядочится движение по имеющимся полосам. Если вы обращали внимание, при существующих трех полосах иногда у нас движение осуществляется в четыре, пять полос, что недопустимо, что прямо нарушает ПДД. Задача, в том числе, упорядочить полосность движения транспорта.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20560884475708