Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские студенты провели ночь на коньках

19:44 26.01.2021
4 мин
0
1564

Воронеж присоединился к всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь». На ледовом катке на центральной площади столицы Черноземья учащиеся из всех городских вузов сдали нестандартный символический зачет по физкультуре, переняли опыт катания на коньках от юных, но уже опытных фигуристок, приняли участие в танцевальном ледовом флэш-мобе.

Мотивировать людей заниматься спортом необходимо едва ли не ежедневно. Так считают организаторы фестиваля «Спортивная студенческая ночь». Он проводится во всех регионах страны, и Воронеж не стал исключением.

Владимир Кадурин, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области:

— Ну, на самом деле это создает правильное понимание о здоровом образе жизни. Это создает правильное понимание вообще, скажем так, о спорте в целом. Это первое. Второе. Студенческая молодежь, студенты, всегда являлись драйвером в обществе. Во все времена и во все поколения. Это передовая часть общества, которая всегда показывала пример о том, как надо жить, и как интересно жить.

В Воронеже фестиваль проводят впервые. Но уже сейчас есть планы на будущее, и уже сегодня можно сказать, что подобные мероприятия станут неотъемлемой частью жизни студенческого актива.

Элина Севастьянова, организатор фестиваля «Спортивная студенческая ночь»:

— Наша организация, как и спортивных клубов в моем вузе, так и Ассоциация студенческих спортивных клубов, мы ежегодно проводим плановые мероприятия. Несколько в год. Например студенческие зачеты, велопрогулки, многие массовые такие же масштабные мероприятия, которые в первую очередь завлекают много народа. Здесь много студентов. Нам весело.

Организаторы фестиваля решили не ограничиться простым массовым катанием. Организовали лотерею, главным призом которой стала символическая зачетная книжка с отметкой «отлично», за подписью руководителя департамента физической культуры и спорта области Владимира Кадурина. Были и танцевальные мастер-классы от профессионалов фигурного катания, которые несмотря на свой юный возраст показали такие финты и трюки, что не встать на коньки в этот вечер было бы преступлением.

Павел Рыжиков, корреспондент:

— В общем, такая атмосфера праздника. Только что мы видели выступление юных фигуристок. Это было действительно хорошо. Потом был флэш-моб. Зажигательный флэш-моб. И я решил встать на коньки, но как видим не сильно хорошо у меня получается.

В отличие от меня, собравшиеся ни на секунду не пожалели, что День студента- 2021 они провели на катке:

— Очень круто. Очень круто. Спорт нужно продвигать. И это отличная возможность.
— Как девочки катались. Очень красиво было. Номера очень классные. Очень запоминающиеся. Они такие маленькие и талантливые. — а сами хотите встать на коньки? Мы стоим. Но сегодня мы не уверены.
— Я думаю, что это очень мотивирует для занятия спортом. — Что нужно для того чтобы кататься как вы? — Начать заниматься. Не сидеть дома.

Фестиваль проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» который, в свою очередь, является частью нацпроекта «Демография». Так что организаторы уверены, что «Спортивная студенческая ночь» в Воронеже станет традиционной.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21459293365479