Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские строители скоро будут сдавать по 2 млн квадратных метров жилья в год

20:20 05.08.2021
2 мин
0
1042

Чествование строителей в столице Черноземья продолжается. После вручения наград в мэрии и городской Думе настал черед главной площадки — регионального правительства. Сюда пригласили 15 самых достойных. Среди них стропальщики, маляры, электросварщики и не только. Те, кто отдал любимому делу не один десяток лет. Из рук губернатора Александра Гусева они получили награды федерального и областного уровней. Плюс почетные грамоты.

В строительной сфере региона сейчас работают свыше двух с половиной тысяч организаций – это без малого 40 тысяч человек. Без дела они не сидят. Даже в прошлом пандемийном году Воронежская область смогла стать третьей в Центральном федеральном округе по количеству построенного жилья. Впереди нас только столица и Подмосковье. В эксплуатацию ввели миллион 700 тысяч квадратных метров. И это не предел, заявил губернатор.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы прекрасно понимаем значимость строительной отрасли в экономике региона и страны в целом. Мы уже подходим к 2 млн квадратных метров строительства жилья в Воронежской области — цифра огромная, таких цифр в истории Воронежской области не было. Уверен, что сумеем с этим справиться, но, помимо этого, конечно, мы будем наращивать и бюджетное финансирование в части строительства объектов социального назначения.

Инна Чекмарева, первый заместитель директора строительного завода:

– Эта награда для меня очень важна. Не столько за те заслуги, которые у меня есть перед министерством промышленности, а за оценку деятельности нашего предприятия, в первую очередь, поскольку наш завод известен не только в нашей Воронежской области, а и во всей стране. Нашему предприятию в этом году 65 лет исполняется. И тот вклад, который он, наш завод, привносит в экономику области, нашего региона, он заслужен и неоспорим. Я считаю, что это не моя награда, а награда всего нашего коллектива.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23004603385925