16:30  "Здоровый интерес"
 16:45  "Неделя с Олегом Кофманом"
 17:15  "Легенды спорта"
 17:30  "Записки из провинции"
Воронежские спортсмены завоевали три «золота» Кубка и Первенства России по ориентированию

Среди мужчин чемпионом стал Александр Харченко
1055

В Хабаровске в районе села Воронежское стартовали Кубок России и Первенство страны по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. За медали борется около 300 атлетов из 12 регионов. В первый же день соревнований воронежцы завоевали три «золота» и одно «серебро». В дисциплине «кросс-выбор» (спортсмены сами выбирают порядок прохождения контрольных пунктов на трассе) среди взрослых чемпионом стал Александр Харченко - он опередил хозяина турнира Сергея Гурина почти на три минуты.

Среди юношей не старше 16 лет наши спортсмены заняли два первых места. «Золото» завоевал Алексей Яншин, а «серебро» - Илья Малыгин, лидеров разделили на финише 26 секунд. Наконец, ещё одной чемпионкой среди девушек до 20 лет стала Ирина Лазарева - она опередила соперниц минимум на семь с половиной минут. Напомним, год назад Лазарева завоевала серебряную медаль Первенства мира в эстафете, а до этого стала вице-чемпионкой европейского форума.

load time: 1615104028.4376