18:15  "Специальный репортаж"
 18:45  "Мастера"
 19:00  "Вечер вместе"
 19:30  "Губернские новости"
Воронежские спортсмены завоевали четыре медали Чемпионата страны по ориентированию

На пьедестал поднялись Михаил Кулешов и Ирина Лазарева
780

С 16 по 21 октября в Бузулукском районе Оренбургской области состоялся Чемпионат России по спортивному ориентированию. Успешно выступили на главном национальном старте сезона представители столицы Черноземья. В первый день соревнований воронежцы выиграли две медали в дисциплине кросс-лонг. Среди мужчин на дистанции 16,1 км в шаге от победы остановился Михаил Кулешов, проиграв 43 секунды Андрею Ухванову из Нижегородской области. А вот наша Ирина Лазарева на дистанции 12 км финишировала третьей, пропустил вперед членов основной сборной страны Татьяну Рябкину и Юлию Новикову — обе из Новгородской области.

В дисциплине кросс-классика с общего старта вновь в числе призеров оказался Кулешов, но теперь уже он занял третье место. От ставшего вторым Андрея Козырева из Нижегородской области наш спортсмен отстал на 17 секунд, а победил в этом виде бурят Дмитрий Патрин. Зато не было равных Михаилу Кулешову в кросс-марафоне на 23,1 км. Здесь он пришел на финиш первым с результатом один час 44 минуты и 6 секунд. Чемпиона мира Леонид Новиков из Белгорода, ставший вторым, отстал от воронежца на 44 секунды. И лишь в эстафетах наши спортсмены остались без наград. Среди девушек Ирина Лазарева, Лилия Калинина и Александра Войтова заняли самое обидное четвертое место, проиграв тройке лидеров почти четыре минуты, а вот наши мужчины Михаил Кулешов, Юрий Тамбасов и Антон Баранов замкнули первую пятерку.

load time: 1611145210.4443