Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спортсмены в честь Победы преодолели марафон длиной в символичные 76 км

19:42 09.05.2021
2 мин
0
1730

В честь 76-й годовщины Победы лыжероллеры и велоспедисты преодолели марафон длиной в символичные 76 километров в спортивном комплексе «Олимпик». В планах организаторов проводить такие заезды ежегодно, прибавляя каждый год один километр.

2 часа 46 минут. Столько времени понадобилось Александру Сучкову, чтобы прийти первым. Позади 76 километров на лыжероллерах. Секрет такого результата — тренировки каждый день, ранние подъемы и любовь к спорту с юности.

Александр Сучков, участник марафона:

– Организм требует. Получаешь удовольствие от этого. Заставлять себя не приходится, организм сам бежит на тренировку. Соревнования еще больше мотивируют тренироваться, и на соревнованиях соперники постоянно тебя подбадривают, подталкивают, чтобы еще больше тренироваться.

На этом марафоне результат не главное. Куда важнее отдать дать памяти героям Великой Отечественной войны. Заслуженный работник физической культуры России Николай Елфимов показал себя не только в спорте. После окончания заезда поделился стихами собственого сочинения. Они посвящены его отцу — тоже Николаю Елфимову.

Николай Елфимов, ветеран спорта, заслуженный работник физической культуры РФ:

– Ведь где-то там, на Украине, в бою за Родину свою упал ты вдруг, сраженный миной, и потерял тогда стопу. Твой друг Голубчиков Степан тебя отнес в укрытие, а сам тогда он в плен попал, о страшное событие! Твой друг из плена возвратился, и снова встретились друзья, один, другой слезой умылся – да это ж позабыть нельзя!

Память о народном подвиге объединяет и делает сильнее, уверены марафонцы. Несмотря на мокрый асфальт и сильный ветер, с трассы никто не сошел. Все участники преодолели заданный километраж, посвященный 76-летию Великой Победы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23023700714111