Воронежские спортсменки победили на Чемпионате России по чир спорту

14:00 26.02.2021
0
1186
В активе нашей команды — два первых места и одно третье

В Москве состоялись Чемпионат и Первенство России по чир спорту. В турнире принимали участие 4388 спортсменов, представляющих184 клуба из 52 регионов. Достойно выступили в столице и представители Воронежской области. В дисциплине «Чир-фристал-двойка» победу праздновали юные Алиса Баженова и Софья Бойко. За свое выступление они заработали от судей оценку 383,5 балла, опередив серебряных призеров турнира из Москвы сразу на 11 баллов.

Также золотые медали на Чемпионате страны завоевали Валерия Губова и Дарья Демержи. Они поднялись на вершину пьедестала в составе команды Белгородской области в дисциплине «Чир-джаз-группа». Благодаря этому успеху девушки выполнили норматив Мастеров спорта, теперь в копилке нашей областной сборной это звание имеют четыре человек. Наконец, бронзовым призером соревнований в Москве стал Евгений Шишкин — он вместе со столичной командой «Шторм» занял третье место в дисциплине «Чирлидинг-группа-смешанная».