Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спасатели получили новую мощную технику

19:37 29.01.2021
3 мин
0
1538

Сегодня значительно пополнился автопарк воронежского пожарно-спасательного гарнизона, начальники частей получили ключи от новеньких пожарных автомобилей.

Посмотрите на эти колеса! С такой обувкой машинам с грозным именем «Урал» не страшны ни бездорожье, ни грунт, ни болота! Плюс большая емкость огнетушительной системы и обновленные цистерны. Сзади пожарный насос ПН 40. Он выдает 40 литров в секунду.

Машина вывозит 6 тонн воды, 200 литров пенообразователя, что позволяет работать сразу одновременно нескольким стволам на тушении пожаров. автомобиль вывозит 6 человек личного состава. Из них пять человек являются газодымозащитниками. Данный личный состав располагается спереди, и также непосредственно в бойцовском отсеке.

Александр Кошель, начальник ГУ МЧС по Воронежской области:

— Впервые за последнее десятилетие, когда подразделению было выдано одновременно такое крупное количество автотранспортной техники, причем это не советские наши машины, это Hyundai Creta, те машины, которые поедут у нас в область, имеют полный привод, те, которые будут находится в городской черте, те имеют передний привод. Поэтому это большое подспорье. За последние 5 лет, что я здесь нахожусь, это первый такой случай массового выделения нового транспорта.

Особая гордость — автомобиль газодымозащитной службы. Внутри него настоящая станция для заправки воздушных баллонов, и резервный комплект в количестве 30 штук. Специальная холодильная установка предназначена для перевозки медикаментов. Предусмотрено и специальное место для фельдшера.

Екатерина Котовская, корреспондент:

— Из всей обновленной техники, пожалуй, самая эксклюзивная — вот эта машина. В чем же уникальность? Теперь во время пожара прямо на месте боец может проверить исправность дыхательной системы. Для этого в машине есть специальные полки, где хранятся вот такие аппараты, муляж головы. Мы можем приложить маску, и с помощью вот этого прибора узнать, точно ли работает подача воздуха. После этого мы готовы собираться в бой!

Весь личный состав подразделения изучит технические характеристики новых машин, пройдет практику. После этого необходимо будет сдать небольшой экзамен, и только после этого получить допуск.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21756887435913