Воронеж ясно +3°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские скалолазы выступят на первенстве Европы

16:20 06.04.2021
1 мин
0
884
В основной состав сборной страны вошли Яна Гульстен и Варвара Ковалева

Тренерский штаб сборной России по скалолазанию обнародовал состав национальной команды, которая с 30 апреля по 6 мая выступит на первенстве Европы в Перми. Медали будут разыграны в трех возрастных категориях: младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие юноши и девушки (16-17 лет), юниоры и юниорки (18-19 лет). Это будет первый международный молодежный старт за полтора года — после Первенства Европы в Воронеже. Выступят в Перми и представители Воронежской области. В трудности и боулдеринге за медали поборется наша Яна Гульстен, причем в последнем виде она — первый номер национального рейтинга. А вот в скорости на первенстве Европы выступит Варвара Ковалева — призер недавнего первенства России.

Также несколько спортсменов нашей областной сборной пока числятся в списке резервистов и могут отправиться в Пермь в случае отказа или травмы скалолазов основного состава. На данный момент статус запасных имеют Сергей Сафонов, Даниил Гусаков и Максим Мухин. К тому же первой запасной в скорости значится Гульстен, так что она может побороться еще и в многоборье. Заявочная кампания турнира продлится до 16 апреля включительно. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27058005332947