Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские рестораны стали меньше нарушать антивирусные запреты

19:34 13.04.2021
2 мин
0
1275

Департамент предпринимательства и торговли провёл очередной рейд по заведениям, которые работают в ночное время. Цель — проверить соблюдение мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проходил рейд совместно с представителем Роспотребнадзора и в сопровождении сотрудников силового ведомства. Первым делом решили проверить исполнение решения суда о приостановлении деятельности одного из баров на 30 суток. Как и указано в постановлении, бар закрыт, а двери опечатаны. Но в ходе рейда выявились следующие претенденты на приостановку деятельности или штрафы.

Дмитрий Аршба, ведущий консультант отдела развития торговли:

– У вас сотрудники за барной стойкой находились без масок и до сих пор находятся без перчаток. На втором этаже вашего заведения осуществляется деятельность по курению кальяна.

Какое наказание применят к выявленным нарушителям, пока неизвестно, это остаётся на усмотрение суда, однако если заведение получило замечание впервые, то бизнесмены могут отделаться предупреждением.

Дмитрий Аршба, ведущий консультант отдела развития торговли:

– В вечернее время нарушениями в основном являются, это курение кальяна и нахождение граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания. После 12 часов, то есть уже в ночное время, больше начинает работать танцевальных площадок, ночных клубов, и также там наблюдается курение кальянов и нахождение граждан без СИЗ.

Всего за время ночного рейда составлено 5 протоков на юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Проверяющие отметили — нарушителей становится меньше, а значит, сознательность предпринимателей растёт.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20992684364319