16:30  "Человек мира с Андреем Панкратовым"
 17:00  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 19:00  "Вечер вместе"
Воронежские ориентировщики завоевали еще пять медалей Первенства России

На счету наших спортсменов уже десять призовых мест
1368

В Алуште продолжается Первенство России по спортивному ориентированию. Во второй день соревнований определялись сильнейшие в дисциплине «кросс-спринт», и вновь сразу пять медалей завоевали представители Воронежской области.

Чемпионкой соревнований среди спортсменок до 20 лет стала Ирина Лазарева. Лидер нашей сборной победила с результатом 15 минут и 10 секунд. Ставшую второй Анну Сафронову из Тульской области Ирина опередила на финише на 23 секунды. Еще одним триумфатором спринта стала Анастасия Курова, выступающая среди спортсменок до 16 лет. Ее время — 12 минут и 19 секунд, отрыв от соперниц — больше минуты. В этой же возрастной группе среди юношей в шаге от победы остановился Илья Малыгин — он проиграл Сергею Рыжикову из Севастополя 28 секунд, замкнул тройку призеров воронежец Алексей Яншин. Наконец, среди девочек до 14 лет второе место заняла Юлия Иванова — она уступила только хозяйке турнира Руслане Рыжиковой. Лидеров разделили на финише полминуты.

Напомним, в первый день соревнований в дисциплине «кросс-классика» с общего старта чемпионами в возрастной категории до 16 лет стали Илья Малыгин и Екатерина Божко, причем в турнире юношей за воронежцами осталось и «серебро» - его завоевал Алексей Яншин. Среди девушек не старше 18 лет первой пришла на финиш Анастасия Рукомель, к тому же второй среди девочек до 14 лет стала Юлия Иванова.

load time: 1614947190.9096