Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские ориентировщики победили на турнире в Крыму

23:06 12.01.2021
3 мин
0
1147
На счету наших спортсменов оказалось 11 золотых медалей

В начале января в Алуште состоялся всероссийский турнир по спортивному ориентированию «Легенды Крыма». В нем приняли участие более 700 атлетов из 37 регионов. Розыгрыш наград проходил на южном склоне массива Демерджи — одной из самых ярких природных достопримечательностей Южного берега Крыма. Блестяще выступили на этих соревнованиях представители Воронежской области.

В категории до 18 лет чемпионом в дисциплинах «кросс-выбор» и «кросс-лонг-общий старт» стал Илья Малыгин, также на его счету «серебро» в дисциплине «кросс-лонг», «бронза» в «кросс-спринте» и «кросс-классике». Среди девушек двукратной чемпионкой турнира (в дисциплинах «кросс-лонг» и «кросс-лонг-общий старт») стала Анастасия Рукомель. В «кросс-спринте» не знала себе равных Анастасия Курова, к тому же она поднялась на пьедестал по итогам «кросс-лонга» и «кросс-классики». Анна Киселева стала первой в дисциплине «кросс-выбор», следом финишировала Екатерина Божко, также она выиграла «серебро» в дисциплинах «кросс-лонг» и «кросс-спринт». А вот Алексей Яншин занял второе место в «кросс-спринте» и «кросс-классике», третье — в «кросс-выборе» и «кросс-лонге-общий старт». Наконец еще одну бронзовую медаль в копилку областной сборной положила Ева Прохорова.

Среди спортсменов не старше 16 лет Юлия Иванова выиграла «золото» в дисциплине «кросс-выбор» и «бронзу» в «кросс-спринте», а Илья Гуринов стал вторым в «кросс-выборе» и третьим в «кросс-классике». В младшей группе два «золота» и два «серебра» завоевала Дарья Кудинова, на счету Алисы Степановой оказался полный комплект наград, Валерия Вильденберг стала чемпионкой и дважды бронзовым призером, а Александр Вильденберг занял третье место в «кросс-лонге-общий старт». В этой дисциплине на вторую ступень пьедестала поднялся Владислав Тимонин, к тому же он увез домой еще одну «бронзу». Наконец, в дисциплине «кросс-классика» среди взрослых третье место заняла Татьяна Скачкова.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22770190238953