18:15  "Записки из провинции"
Воронежские «Могучие утки» потерпели первое поражение в сезоне

Действующих чемпионов лиги победили донецкие «Скифы»
2930

Воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» потерпела первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата Открытой лиги Черноземья. На стадионе «Юность» в Рамони действующие чемпионы с крупным счетом проиграли дебютантам лиги — донецким «Скифам-ДонНТУ». Отметим, что для команды из Украины это была первая официальная игра после длительного перерыва. Наставники «Скифов» еще перед началом сезона признавались, что нынешний состав наиболее малочисленный и слабый за все 28 лет существования команды, впрочем в ее рядах осталось несколько опытных игроков, чей класс и помог украинцам добиться успеха в противостоянии с воронежцами. Уже в первой половине матча гости обеспечили себе комфортный отрыв, позволив хозяевам записать на свой счет только один тачдаун. После перерыва «Могучие утки» попытались было перехватить инициативу, слегка подтянулись к лидеру, но спасти матч им увы так и не удалось. Встреча завершилась со счетом 60:18 в пользу «Скифов».

В турнирной таблице дивизиона «А» наша команда осталась на верхней позиции — у нас 10 баллов, а вот у донецких футболистов стало 9 очков, но они провели на одну игру меньше.

load time: 1615284828.5854