13:15  "Воронежские спасатели"
Воронежские легкоатлеты завоевали еще четыре медали Чемпионата и Первенства ЦФО

«Золото» выиграли Анастасия Воробьева и Александр Горбачев
1011

В Брянске на стадионе «Десна» продолжается Чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике. Во второй день соревнований снова в числе лидеров оказались воронежские спортсмены. В беге на 110 метров с барьерами чемпионкой среди юниорок до 23 лет стала Анастасия Воробьева — 14,06 секунды. Также в этом виде программы «серебро» среди девушек до 20 лет выиграла Алина Бозюкова — 14,05 секунды. В гладком беге на 200 метров досадное поражение потерпел Владислав Доронин — чемпион на дистанции вдвое короче. В предварительном забеге он показал результат 21,47 секунды, но в финале пробежал медленнее и 0,01 секунды проиграл Владиславу Шемулинкину, представляющему Москву и Тулу. Зато в метании диска среди мужчин вне конкуренции оказался наш Александр Горбачев — в лучшей попытке он метнул снаряд на 53 метра и 60 см.

Напомним, в первый день соревнований легкоатлеты Воронежской области завоевали 9 медалей — два «золота», две «бронзы» и пять серебряных наград. Соревнования в Брянске завершатся сегодня финалами в девяти дисциплинах.

load time: 1611793457.5233