Воронежские инспекторы ДПС в канун праздника дарили цветы

19:31 05.03.2021
3 мин
0
1219

В преддверии Международного женского дня сотрудники дорожной полиции в прямом смысле слова поделились весенним настроением с воронежскими автомобилистками. Акция под девизом «Весеннее настроение на улицах нашего города» прошла на самых оживленных магистралях.

Сотрудники дорожной полиции в последний рабочий день перед главным мартовским праздником решили разрушить стереотип о «злом гаишнике», который останавливает и штрафует всех подряд водителей. Да, действительно: останавливали всех без исключения…. представительниц прекрасного пола. Дарили цветы и хорошее настроение.

Олег Самойлов, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Воронеж:

— Когда ее останавливают сотрудники госавтоинспекции, первое, что приходит девушке в голову — это, наверное — я допустила какое-то правонарушение. Но когда она видит приближающегося сотрудника ДПС с букетом цветов, у нее на лице появляется улыбка и она радостно встречает…благодарит. Со своей стороны сотрудник ГИБДД говорит самые добрые слова и напоминает о том, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения.

Павел Рыжиков, корреспондент:

— Итак, в преддверии 8 марта ставшая уже традиционной акция. Сотрудники дорожной полиции останавливают всех автоледи и дарят им конечно же цветы и хорошее настроение.

Акция «Подарок автоледи» проходит ежегодно. И каждый раз сотрудники госавтоинспекции не перестают удивлять. Раньше, например, дарили цветы даже пассажиркам автобусов. В этот раз решили брать количеством — раздарили почти 400 букетов.

Екатерина Исаенко, автолюбитель:

— Неожиданно. Я сразу поняла очень приятно. Почаще бы. Спасибо.

Алина Шарапова, автолюбитель:

— Нет, не ожидала. Но предупреждали, что бывает такие случаи. Останавливают. Очень приятно, неожиданно.

Светлана Стекольщикова, автолюбитель:

— Вы знаете, невероятно приятно. Потому что обычно останавливают пожурить или поругать. Слава богу редко, но все же. А здесь так приятно, так по-мужски.

Судя по отзывам автолюбительниц, по количеству добрых и теплых слов, по бесконечным улыбкам — акция не осталась не замеченной. Кстати, как уверяют сотрудники ДПС, несмотря ни на что, в следующем году «Подарки автоледи» тоже обязательно будут. Правда, вот в каком формате пройдет акция — пока секрет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4858181476593