Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:49 21.11.2022
1 мин
0
219

Воронежские гиревики поднялись на пьедестал чемпионата СНГ

19:49 21.11.2022
1 мин
0
219
Владислав Зуев завоевал золото и бронзу, а Сергей Синицын – два серебра
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Санкт-Петербурге состоялся первый в истории чемпионат стран Содружества Независимых Государств по гиревому спорту. В турнире приняли участие полторы сотни спортсменов из России, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Таджикистана и Сербии. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, на пьедестал соревнований в Северной столицы поднялись два представителя Воронежской области.

Владислав Зуев стал чемпионом в весовой категории до 68 кг в упражнении «толчок по длинному циклу». За десять минут наш спортсмен выполнил 59 подъёмов. Евгений Иванов, ставший вторым, уступил Зуеву четыре подъёма. В этом же упражнении, но в категории до 73 кг, наш Сергей Синицын остановился в шаге от победы, выполнив 66 подъёмов. Рафаэль Зверев опередил воронежца на девять подъёмов. Также воспитанники Никиты Колесниченко боролись в Санкт-Петербурге за награды в эстафете. Команда с участием Зуева заняла в итоге третье место, а сборная Синицына стала второй.

Напомним, ранее наши гиревики отлично выступили на чемпионате и первенстве мира в Индии. Владислав выиграл сразу пять наград, став трёхкратным чемпионом среди юниоров, и двукратным вице-чемпионом среди взрослых. А Сергей стал лучшим на первенстве мира.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23089003562927