Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гандболисты во второй раз проиграли в Омске

15:13 20.02.2022
2 мин
0
343
Наша команда опустилась на второе место
фото ВГТУ-Воронеж

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» впервые в нынешнем сезоне Высшей лиги потеряли лидирующую позицию. Нашу команду обошел омский «Скиф», оформивший победный дубль на домашней площадке. Напомним, накануне омичи обыграли воронежцев со счетом 31:25, а сегодня главных конкурентов в борьбе за золото и путевку в элитный дивизион разделили пять мячей.

На экваторе первого тайма хозяева площадки вели 11:8. Далее Сергей Нестеров и Валерий Иванов сократили отставание до минимума, но переломить ход встречи не смогли. С 24-й по 27-ю минуты омичи провели четыре подряд результативных атаки и снова ушли в отрыв – 19:15. Ну а на перерыв соперники отправились при счете 19:17.

Во втором тайме воронежцы то и дело предпринимали попытки догнать лидера, но удавалось лишь подобраться к нему на расстояние в два мяча. «Скиф» хладнокровно контролировал события на площадке и покинул ее в итоге победителем. Встреча завершилась со счетом 34:29. Наши парни ни разу не смогли выйти вперед. Лучшими в рядах хозяев стали Денис Янковский и Филипп Борисов. В составе «ВГТУ-Воронеж» 9 раз отличился Сергей Нестеров.

После домашнего успеха омичи опережают наших гандболистов в турнирной таблице на один балл. В заключительном туре группового этапа воронежцы примут дублирующий состав «Чеховских медведей», а «Скиф» в гостях сразится с ростовским «ДГТУ-Лидер». Матчи состоятся в начале марта.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21504402160645