15:00  "Мастер-класс"
Воронежские гандболисты снова проиграли команде из Омска

«Скифы» победили «ВГТУ-Воронеж» со счетом 28:25
808

Гандболисты клуба «ВГТУ-Воронеж» потерпели шестое подряд поражение в турнире Высшей лиги. Наша команда снова уступила на домашней площадке омскому «Скифу». Игра в среду завершилась со счетом 22:26, а сегодня хозяева площадки проиграли с разницей в три мяча – 25:28.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Воронежцы первыми открыли счёт, но дальше главным образом догоняли. Лишь за десять минут до перерыва точный бросок опытнейшего Андрея Кораблина вернул импровизированную майку лидера подопечным Алексея Доронкина. Но удержать инициативу в своих руках воронежцам оказалось не по силам. Сибиряки за три минуты вернули себе преимущество в два мяча. Впрочем у нашей команды были все шансы уйти на отдых лидером – при счете 15:15 за минуту до сирены воронежцы убежали в атаку, но грамотно распорядиться мячом не смогли, потеряли его, и тут же последовал расчетливый ответ Владимира Нагорного.

На старте второго тайма гандболисты столицы Черноземья не только ликвидировали отставание, но даже вперёд вырвались с преимуществом в два мяча – 19:17. Да вот только снова развить успех хозяевам площадки не удалось. Гости организовали четыре подряд результативных атаки и к 42-й минуте в очередной раз перетянули одеяло на себя. И все равно, исход поединка по-прежнему оставался под вопросом, ведь воронежцы не собирались раньше времени опускать рук. За две с половиной минуты до финальной сирены Денис Ягубкин сократил отставание наших гандболистов до минимума, но тут же Максим Кострыкин заработал две минуты штрафа и, конечно, в меньшинстве воронежцы дожать противника не смогли. Под занавес встречи два мяча в ворота Ильи Клочкова забросил Александр Назаров и установил окончательный счёт – 25:28. Самым результативным игроком матча оказался наш Владимир Немцев, который стал автором 12 голов.

После шести проведённых матчей «ВГТУ-Воронеж» замыкает турнирную таблицу Высшей лиги. Только наша команда пока не одержала ни одной победы, и не заработала ни одного балла. Следующие игры сезона подопечные Алексея Доронкина также проведут в родных стенах 19 и 20 декабря. В столицу Черноземья приедет ростовский «ДГТУ-Лидер», занимающей на данный момент второе место.

load time: 1611634184.6189