04:15  "Мастер-класс"
Воронежские гандболисты проиграли в Ростове-на-Дону

А вот команда из Боброва уступила лидеру чемпионата
2373

Представители Воронежской области продолжают борьбу в гандбольной Высшей лиге. «ВГТУ-Воронеж» очередной тур проводит в Ростове-на-Дону, где борется с местным «ДГТУ-Лидер». Матч в субботу завершился со счетом 38:25 в пользу хозяев. Начало встречи осталось за нашими гандболистами — на протяжении девяти минут они имели преимущество, пусть и минимальное.Однако затем в течение десяти минут забивали только ростовчане, и счет из 6:6 превратился в 11:6. Продолжили наращивать свое преимущество хозяева площадки и дальше. В итоге на перерыв команды отправились при счете 17:9. По ходу второго тайма воронежцам удалось сократить отставание до шести мячей, но спасти эту встречу наша команда все равно не смогла. Финальная сирена прозвучала при счете 38:25. Самым результативным в составе «ВГТУ-Воронеж» оказался Сергей Ситников — автор семи точных бросков, еще шесть голов на счету Владимира Немцева.

А вот клуб «ЭКОНИВА-Бобров» в эти выходные играет в Снежинске против лидера Высшей лиги — пока непобедимого «Сунгуля». Субботняя встреча завершилась со счетом 38:21. По итогам первой половины матча хозяева площадки вели с перевесом в четыре мяча. Однако после перерыва фавориты чемпионата обеспечили себе более чем комфортный отрыв — за 15 минут они поразили цель 13 раз, а гости — только 3. Всего же во втором тайме гандболисты Бобровского района огорчили «Сунгуль» девять раз. В нашей команды точнее остальных оказался Данила Князев — он семь раз забросил мяч в сетку хозяев, по пять точных бросков в активе Максима Кузнецова и Артема Фитисова.

Напомним, на данный момент команды Воронежской области замыкают турнирную таблицу Высшей лиги. «ВГТУ-Воронеж», одержав три победы, занимает шестое место, а «ЭКОНИВА-Бобров» с двумя успешными матчами в активе располагается на седьмой позиции.

load time: 1606859254.889