Воронежские гандболисты проиграли в первом домашнем матче сезона

Наша команда уступила омскому «Скифу» с разницей в четыре мяча
778
Фото ГК «Скиф»

Гандболисты воронежского коллектива «ВГТУ-Воронеж» после четырёх подряд встреч в гостях наконец-то сыграли на домашней площадке. Наша команды под сводами спортивного центра «Гран-При» сразилась с омским «Скифом». Игра завершилась со счётом 22:26, причём на перерыв лидерами ушли хозяева зала.

Большую часть первого тайма подопечные Алексея Доронкина имели преимущество в счёте. Уже на седьмой минуте воронежцы повели 4:1, на экваторе стартового игрового отрезка счёт стал 8:4, однако гости за три минуты до сирены ликвидировали отставание, но лишь на 38 секунд - отдыхать команды отправились при счёте 13:12 в пользу «ВГТУ-Воронеж». Однако во второй половине матча омичи вырвали победу. Здесь ключевым стал отрезок с 42-й по 56-ю минуту, когда наши гандболисты поразили цель два раза, а вот сибиряки - шесть. Счёт из 18:17 превратился в 20:23. Увы, наверстать упущенное хозяева зала уже не смогли и проиграли с разницей в четыре мяча - 22:26. Отметим, что по статистике 93% игрового времени мячом владели воронежцы.

Самым результативным в составе «Скифа» стал Дмитрий Беляновский - автор семи точных бросков, столько же оказалось в активе нашего Дениса Ягубкина. Завтра команды проведут в столице Черноземья повторную игру - она начнётся в 16:00.

load time: 1611044543.3051