02:00  "Агентство хороших новостей. Мир"
 04:15  "Мастер-класс"
Воронежские гандболисты проиграли снежинскому «Сунгулю»

Встреча завершилась со счетом 40:29 в пользу гостей
2864

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» потерпели третье подряд поражение в турнире Высшей лиги чемпионата страны. Обидчиком нашей команды во вторник стал снежинский «Сунгуль» – бронзовый призер Суперлиги 2012-го года, участник еврокубков. Игра в Верхней Хаве завершилась со счетом 29:40. Вплоть до 26-й минуты представители столицы Черноземья находились на лидирующей позиции, при этом отрыв хозяев доходил до пяти мячей, но на весь поединок сил у подопечных Игоря Грицких и Алексея Доронкина не хватило. На перерыв соперники ушли при счете 16:18. К сожалению, под диктовку гандболистов Челябинской области прошла и вторая половина матча. За 30 минут воронежцы набрали только 13 очков, а вот снежинцы – 22.

Самыми результативными в составе гостей стали Степан Ермаков, Владислав Салимгалеев и Кирилл Гончаренко – авторы 6 точных бросков. В рядах воронежцев 8 мячей в ворота «Сунгуля» забросил Владимир Немцев. В рамке большую часть времени вновь провел юный Илья Клочков – он заблокировал только 5 из 38 бросков. Сегодня вечером соперники вновь сыграют на площадке Верхней Хавы.