20:15  "Народные деньги"
Воронежские гандболисты по-прежнему не знают побед в новом сезоне Высшей лиги

На домашней площадке «ВГТУ-Воронеж» дважды уступил «ДГТУ-Лидер»
1051

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» в очередном туре Высшей лиги на домашней площадке дважды уступили ростовскому коллективу «ДГТУ-Лидер». К сожалению, копилка представителей столицы Черноземья в нынешнем сезоне пока пуста, серия поражений достигла 8 матчей.

В субботней игре под сводами спорткомплекса «Центральный» подопечные Алексея Доронкина уступили со счетом 26:31, хотя по итогам стартовой половины встречи впереди были хозяева площадки - 18:17. В этом поединке решающим стал отрезок в начале второго тайма, когда ростовчане за восемь минут нанесли по воротам «ВГТУ-Воронеж» шесть точных безответных бросков. Самым результативным в составе нашей команды оказался Владимир Немцев - автор десяти голов, столько же в активе Валерия Иванова - он продемонстрировал стопроцентную реализацию.

А вот в ответной встрече воронежцы уже ни минуты не вели в счете, они лишь догоняли ростовчан. К десятой минуте гости оторвались с разницей в три мяча. Ликвидировать отставание представителям столицы Черноземья удалось только за семь минут до перерыва. При счете 11:11 наши гандболисты несколько раз могли наконец-то выйти вперёд, но подвела реализация. Возможно, этот отрезок и оказался ключевым в матче. На отдых «ДГТУ-Лидер» отправился при счете 14:12, а к финальной сирене преимущество лидера выросло до пяти мячей - 30:25. Здесь самым результативным вновь оказался Иванов с десятью голами за спиной, а у нас по восемь точных бросков на счету Владимира Немцева и Сергея Ситникова.

Следующие матчи в рамках чемпионата страны воронежские гандболисты проведут только 30 и 31 января, ну а за неделю до этого нашу команду ждёт сложнейший домашний поединок 1/8 финала Кубка России против питерской «Невы», занимающей высокое третье место в Суперлиге.

load time: 1611059304.8655