Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гандболисты победили в дуэли лидеров сезона

18:37 13.11.2021
2 мин
0
902
«ВГТУ-Воронеж» оказался сильнее омского «Скифа»

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» в очередном туре Высшей лиги обыграли на домашней площадке омский «Скиф» — своего главного конкурента в борьбе за чемпионство и путевку в Суперлигу. Наша команда добилась успеха со счетом 35:31.

К 19-й минуте подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких оторвались от гостей на семь мячей — счёт стал 12:5. Впрочем омичи из борьбы не выключились и к перерыву сократили своё отставание до четырёх мячей — 17:13. На старте второго тайма «Скиф» стал ещё ближе к воронежцам, но наши гандболисты хладнокровно контролировали ход встречи. Исход поединка решился в середине тайма, когда за пять минут наши парни забили во вражеские ворота пять мячей, а в свои пропустили только один. Концовка матча прошла в равной борьбе и завершилась при счете 35:31. Самыми результативными игроками встречи стали Никита Филев и Сергей Нестеров — они огорчили омичей по восемь раз, а вот в рядах гостей такую же статистику продемонстрировал Александр Назаров.

После сегодняшней победы в активе воронежской команды стало 17 очков — теперь она опережает «Скиф» сразу на семь баллов, хотя провела на две игры больше. Завтра соперники вновь сразятся на площадке «Гран-При».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20787191390991