Воронежские гандболисты победили «Динамо-СШОР» в первом домашнем матче сезона

19:03 16.10.2021
0
940
Наша команда взяла верх над гостями со счетом 49:18

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» провели первую домашнюю игру нового сезона Высшей лиги. На площадке центра «Гран-При» подопечные Игоря Грицких и Алексея Доронкина разгромили астраханский коллектив «Динамо-СШОР». Интересно, что открыли счёт в сегодняшнем матче гости стараниями Богдана Бадмаева. Вровень соперники шли только десять минут — Кирилл Дудоладов сделал счёт 6:4, но дальше вплоть до экватора первого тайма забивали исключительно наши парни. В итоге преимущество воронежцев выросло до десяти мячей. Конечно, отыграть это отставание астраханцам оказалось не по силам. До перерыва «динамовцы» забили во вражеские ворота ещё только пять раз, зато в свои пропустили сразу 14 мячей. Отдыхать команды отправились при счете 28:9.

Также уверенно хозяева площадки провели и вторую половину матча, причём они снова позволили забить астраханцам лишь 9 мячей. В середине второго тайма гости не могли обратить свои атаки в голы на протяжении 11 минут, а вот наши гандболисты и не думали сбавлять оборотов и как следствие довели свой отрыв до 29 мячей. Ну а финальная сирена в матче прозвучала при счете 49:18. Больше года наша команда не побеждала в родном городе, в частности в прошлом сезоне не смогла одержать ни одной победы — ни дома, ни в гостях.

Самыми результативными игроками сегодняшней встречи стали Сергей Нестеров, Кирилл Рябич и Владимир Немцев — они поразили ворота «Динамо-СШОР» по шесть раз. Причём в составе нашей команды забитыми мячами отметились сразу 13 человек! Отлично отработали в воротах и голкиперы «ВГТУ-Воронеж» Иван Прокофьев и Сергей Столяров, отразившие больше половины бросков.