Воронежские гандболисты не смогли выйти в четвертьфинал Кубка России

16:47 08.12.2021
0
1042
Первое в сезоне поражение нашей команде нанес ставропольский «Виктор»

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» завершили борьбу в Кубке страны. В 1/8 финала на площадке спортивного центра «Гран-При» наша команда уступила ставропольскому «Виктору» — призеру Суперлиги, участнику еврокубков. Это поражение для представителей столицы Черноземья стало первым в нынешнем сезоне.

Стартовая половина матча завершилась со счетом 11:13, хотя прошла в равной борьбе. Открыли счет хозяева после точного броска Павла Матвеева, но уже к десятой минуте впереди оказались гости — 6:4. К счастью, такой поворот воронежцев не смутил и стараниями Валерия Иванова и Евгения Баранникова паритет был восстановлен. На 13-й минуте тренерский штаб ставропольцев взял первый в матче тайм-аут. Впрочем после общения с наставником гандболисты «Виктора» снова оказались в роли догоняющих. Но дальше на первый план вышли вратари — один краше другого сейвы выдавали Максим Лапицкий и Денис Палихов, вернувшийся в коллектив из столицы Черноземья. И все-таки чуть лучше у своих ворот сработали ставропольцы. К 23-й минуте они оторвались на три мяча и догнать себя больше не позволили. На отдых соперники отправились при счете 11:13, а на вторую половину матча у лидеров «ВГТУ-Воронеж» сил не осталось. На каждую результативную атаку хозяев гости отвечали двумя. На 40-й минуте «Виктор» вел +5, на 50-й имел преимущество в семь мячей, а завершилась встреча при счете 24:33.

Самыми результативными игроками сегодняшней встречи стали наш Никита Филев, а также Иван Пасенов, Олег Кривенко и Марк Ларин, забившие в ворота по пять мячей. При этом голкиперы «Виктора» Максим Лапицкий и Александр Лысенко отразили соответственно 35% и 50% бросков. Для сравнения наши вратари даже до 30% надежности не дотянули. Таким образом команда из Ставрополя продолжает борьбу во втором по значимости турнире страны, а вот наша команда может далее сосредоточить все силы на баталиях в Высшей лиги, где борется за чемпионство и путевку в элитный дивизион.