17:05 09.05.2021
0
1928
Наша команда продолжает замыкать турнирную таблицу

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» по-прежнему не знают побед в нынешнем сезоне Высшей лиги. В очередном туре коллектив Алексея Доронкина дважды проиграл в Ростове-на-Дону местному коллективу «ДГТУ-Лидер», занимающему второе место. Субботняя игра завершилась со счетом 36:25. Хозяева и в первом, и во втором таймах набрали по 18 очков, а вот гости до перерыва отличились 12 раз, а после – 13 раз. Причём в середине второго тайма воронежцы смогли приблизиться к лидеру на расстояние в четыре мяча, но концовка осталась за хозяевами – наши парни за четверть часа поразили цель всего три раза. Самым результатным игроком матча стал лидер воронежцев Владимир Немцев – автор 13 точных бросков.

А вот в воскресенье гандболисты «ВГТУ-Воронеж» были очень близки к первой в сезоне победе. На 23-й минуте преимущество нашей команды составляло пять мячей. Однако ещё до перерыва воронежцы пропустили пять подряд безответных атак и позволили сопернику вплотную приблизиться к себе. Уже на старте второго тайма Кирилл Разумов восстановил паритет, а к 39-й минуте хозяева площадки вырвались вперёд — 20:17. Следом дважды цель поразил Дмитрий Фарсиков, а чуть позже мяч в ворота забросил Максим Кострыкин, сделав счёт 21:20. Но на оставшиеся до финальной сирены 17 минут сил у представителей столицы Черноземья уже не хватило. Сами они поразили цель всего два раза, а вот в свои ворота пропустили 13 мячей. Таким образом встреча завершилась со счетом 34:22 в пользу «ДГТУ-Лидер».

Серия поражений нашей команды в чемпионате страны достигла 22 матчей. Нынешний сезон коллектив Алексея Доронкина завершит 15 и 16 мая домашними матчами с белгородским клубом «Технолог-Спартак», досрочно гарантировавшим себе чемпионство.