12:41 08.03.2021
0
1084
Серия поражений нашей команды выросла до 14 матчей

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» по-прежнему не знают побед в нынешнем сезоне Высшей лиги. В очередном туре наша команда дважды проиграла на выезде ростовскому коллективу «ДГТУ-Лидер». Субботняя встреча завершилась со счетом 42:23. После первой половины матча преимущество хозяев площадки составляло всего шесть мячей, а во втором тайме выросло до 19, причём после перерыва подопечные Алексея Доронкина сумели поразить вражеские ворота только десять раз. Самым результативным игроком этой встречи стал Валерий Иванов – автор десяти голов, а вот в рядах воронежцев восемь раз отличился Владимир Немцев.

Гораздо ближе к победе были представители столицы Черноземья в повторной встрече. На перерыв соперники ушли с разницей в три мяча, а вот вторая половина матча осталась за гостями. Ещё на 53-й минуте ростовчане вели со счетом 28:24, однако два точных броска Немцева, а также результативные атаки Дмитрия Иванова и Максима Кострыкина восстановили паритет – 28:28. Впрочем решающие минуты игры остались за «ДГТУ-Лидер», трижды добившимся своего, а вот воронежцы в самый ответственный момент поразили цель только раз. Итоговый счёт 31:29. По восемь точных бросков в активе Кострыкина и Валерия Иванова.

Это поражение стало для «ВГТУ-Воронеж» 14-м подряд, команда Алексея Доронкина продолжает замыкать турнирную таблицу без единой победы. Следующие матчи сезона воронежцы проведут 27 и 28 марта в Белгороде против лидера чемпионата – «Технолога-Спартака».