04:00  "Марафон"
Воронежские гандболисты дважды проиграли в Омске

Наша команда продолжает занимать предпоследнее место
975

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» провели очередные матчи в рамках турнира Высшей лиги. Наша команда в Омске сразилась с местных «Скифом», занимающим четвертое место. Напомним, в родных стенах представители столицы Черноземья этого соперника дважды обыграли, но во втором круге сибиряки взяли реванш.

Первая игра завершилась со счетом 38:28. Уже после первой половины матча хозяева площадки оторвались от гостей на девять мячей и преимущество сохранили вплоть до финальной сирены. Правда второй тайм омичи выиграли с минимальным перевесом — 17:16. В составе воронежцев девять точных бросков в свой актив записал Евгений Баранников — он стал самым результативным игроком матча.

А вот в среду противостояние «Скифа» и «ВГТУ-Воронеж» завершилось со счетом 46:33. На первых минутах встречи преимуществом владели гости — они четверть часа находились на лидирующей позиции. Однако с 23-й по 28-ю минуты омичи отправили в ворота воронежцев шесть безответных мячей и ушли на перерыв с перевесом в семь мячей. К сожалению, переломить ход поединка после перерыва наши гандболисты не смогли. Во второй половине матча хозяева нанесли 24 точных броска, а гости — 18. В повторном поединке 14 голов записал на свой счет лидер «Скифа» Владимир Нагорный.

Следующие матчи сезона подопечные Игоря Грицких и Алексея Доронкина проведут 14 и 15 матча в Ростове-на-Дону против местного коллектива «ДГТУ-Лидер», занимающего промежуточное третье место.

load time: 1610902748.1615