Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские детские лагеря начнут свою работу с 1 июня

20:05 31.03.2021
2 мин
0
1183
Во всех учреждениях пока разрешена заполняемость не более 75%

Все пригородные и пришкольные детские лагеря в Воронеже готовятся принять почти 11 тыс. школьников с 1 июня. На это из средств областного и муниципального бюджетов выделено более 110 млн. рублей. Особенности организации детского летнего отдыха обсудили в мэрии в среду, 31 марта.

В 2021 году родители смогут устроить летний досуг своим детям в трёх форматах: стационарные лагеря, пришкольные лагеря с дневным пребыванием и профильные лагеря. Во всех учреждениях пока разрешена заполняемость не более 75%.

Летом на базе 12 стационарных объектов отдыха планируется открыть 18 пятидневных профильных лагерей по нескольким направлениям – художественно-эстетическое, естественно-научное, туристско-краеведческое, социально-гуманитарное и другие. В 106 пришкольных лагерях дневные смены продлятся до 28 июня. Приём заявок на бронирование путёвок начнётся во второй половине апреля.

По словам и.о. заместителя главы администрации по социальной политике Любови Кулаковой, сейчас в стационарных детских лагерях идёт процесс организации питания, приобретение самоспасателей, бензогенераторов для обеспечения новых противопожарных требований. Уже заключены договоры на коммунальное содержание и обслуживание территорий и помещений, найдена охрана, а также проведена дезинфекция, дезинсекцию и дератизация. Кроме того, проведён и медосмотр сотрудников.

Начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области Александр Шукелайть отметил, что в 2021 году обязательным условием для допуска педагогов и сотрудников детских лагерей к работе является предоставление сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса или справки о наличии антител в организме.

– Даже после предоставления необходимых документов персонал детских лагерей будет проходить тестирование на коронавирусную инфекцию и усиленное профилактическое обследование, – добавил Александр Шукелайть.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22320795059204