Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские десантники сделали уборку у мемориала в Северном микрорайоне

19:33 05.05.2021
1 мин
0
1247

Никто кроме них. Воронежские десантники вышли на субботник в рамках месячника по благоустройству. Их поддержал комбинат благоустройства и управа Коминтерновского района, предоставив технику и инвентарь.

Выходят на уборку и молодые, и те, кто уже внукам рассказывает армейские байки. Фронт работ у десантников немалый, помимо уборки, нужно ещё провести мелкий ремонт, и помыть сам памятник на месте высадки первого десанта. Отсюда и берёт начало история «Войск Дяди Васи», а после Дня Победы и до Дня ВДВ рукой подать.

Виталий Каширин, председатель воронежского областного отделения Союза десантников:

– По давно сложившейся традиции, с того момента, как открыли этот памятник первому десанту в Воронеже, ежегодно к первомайскому празднику, и особенно к 9 Мая, к дню Победы, наши члены Союза десантников приезжают сюда и убирают территорию нашего парка, который в какой-то степени закреплён за нами неофициально. Сейчас открыли бюст Маргелову на входе в наш парк, и территория как бы продлилась, и тоже самое — у нашего бати, так сказать, тоже должен быть порядок.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45970702171326