Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бойцы спецназа «Скиф» отметили 30-летие подразделения

19:51 14.05.2021
3 мин
0
3819

Спецназ ФСИН России отметил юбилей – 30 лет со дня образования. Торжества прошли в Центральном парке Воронежа.

«Скиф» раз — «Скиф» навсегда. На юбилей спецподразделения собрались его ветераны, действующие бойцы, командование и те, кто растёт на примере мужества и отваги. 30 лет назад было образовано подразделение «Скиф» спецназа УФСИН России. Торжественное событие начали с награждения ветеранов.

Виталий Черёмушкин, начальник УФСИН России по Воронежской области:

– Там случайных сотрудников не бывает, поэтому данное подразделение олицетворяет мужественность, любовь к Родине и службе Отечеству. Поэтому я поздравляю всех с этим праздником!

Одним из первых в списках бойцов «Скифа» был Сергей Цицилин. В 24 года он примерил форму тогда ещё совсем нового подразделения, а в последующем стал заместителем начальника спецотдела, посвятив ему более 27 лет жизни.

Сергей Цицилин, бывший заместитель начальника отдела специального назначения «Скиф», ветеран ФСИН России:

– По долгу службы приходилось сталкиваться с разными угрозами. Сначала, в 90-х годах, до середины 90-х, основная задача подразделения была борьба с проявлением терроризма в местах лишения свободы. Затем в 95-м году грянула первая чеченская кампания, это первая схватка нашей страны с международным терроризмом.

В одном строю стоят те, кто начинал писать славную историю подразделения, и те, кто достойно продолжает нести знамя «Скифа».

Павел Димитренко, инструктор отряда специального назначения «Скиф»:

– Вы знаете, самое главное качество сотрудника… Он может обладать любыми качествами — быстро бегать, тактически думать, быстро ориентироваться в сложных обстановках, но самое главное качество, без которого все остальные качества не имеют значения, это жертвенность. То есть это должно быть изначально заложено в человеке.

От поздравлений и вручения подарков и наград перешли к тем, кто пожертвовал собой на благо Родины. Минутой молчания и возложением цветов почтили память павших в бою, завершив официальную часть торжественным маршем.

Ну а после всех гостей пригласили отведать солдатской каши. Всем пришедшим на праздник показали вооружение спецназа, экипировку и продемонстрировали действия боевой группы при штурме с применением спецтехники.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24799513816833