Воронежские бегуны завоевали ещё два золота чемпионата России

0
238
Чемпионами стали Владислав Доронин и Ирина Баулина

В Чебоксарах продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике. В третий день соревнований копилка сборной Воронежской области пополнилась ещё двумя золотыми медалями. В беге на 200 метров чемпионом стал наш Владислав Доронин.

Год назад он в этом виде финишировал вторым, но сегодня уже не знал себе равных. В финале Доронин пробежал за 20,86 секунды. Вновь главным конкурентом воронежца на дорожке был хабаровчанин Александр Николаев, но на сей раз он уступил Владиславу 0,05 секунды. При этом в полуфинале Николаев показал результат лучше Доронина – 20,95 секунды против 20,98 секунды. Быстрее воронежца хабаровчанин был и в предварительном раунде, но в решающий момент именно наш Владислав показал свои лучшие секунды. Напомним, в первый день турнира Доронин остановился в шаге от пьедестала на стометровке.

Ещё одной героиней сегодняшнего дня на легкоатлетическом чемпионате России стала Ирина Баулина – второй год подряд она завоевала золото в барьерном беге на 400 метров. Представительница столицы Черноземья отлично отработала особенно на второй половине дистанции и показала на финише результат 56,32 секунды. Заметим, что на предварительном этапе Баулина пробежала лишь за 59,59 секунды, а в полуфинале – за 57,4 секунды. Зато с лучшим временем (57,33 секунды) в финал попала другая воронежская барьеристка Эмилия Тангара, но она Баулиной сегодня проиграла 0,53 секунды, оставшись с серебром.

Напомним, в первый день национального форума чемпионкой страны в беге на 5 000 метров стала наша Светлана Аплачкина. Практически всю дистанцию воронежская спортсменка держалась второй – за спиной у Валерии Жандаровой из Ставропольского края, но за круг до финиша Светлана вышла вперёд и финишировала первой. Результат чемпионки – 15 минут 25,75 секунды.

Завтра Аплачкина поборется за медаль ещё и в беге на 1500 метров.