Воронежские бегуны стали триумфаторами Кубка России

0
1259
Два «золота» в Брянске завоевал Владислав Доронин

Воронежские легкоатлеты триумфально выступили на Кубке России в Брянске. В командном зачёте сборная нашей области стала первой в Высшей лиге и четвёртой среди всех регионов. Двукратным чемпионом завершил соревнования спринтер Владислав Доронин. В субботу он с лучшим результатом сезона в России победил на стометровке, а в воскресенье стал лучшим на дистанции вдвое длиннее, причём в финале он вновь пробежал по нормативу мастера спорта международного класса — 20,66 секунды.

Победила во второй день Кубка России и многократная чемпионка страны Светлана Аплачкина — после «бронзы» на 800 метрах она выиграла «золото» на дистанции в 1500 метров. Воронежская спортсменка ушла в отрыв от соперниц на заключительном круге и финишировала с результатом 4 минуты 11,28 секунды. Занявшая второе место Анна Тропина проиграла Аплачкиной больше четырёх секунд.

Наконец, поднялись на пьедестал Кубка страны в воскресенье участницы женской эстафеты 4х400 метров. Оксана Корнева, Эмилия Тангара, Юлия Бабкина и Екатерина Маслова проиграли только москвичкам. А вот в эстафете 4х100 метров воронежские девушки остановились в шаге от пьедестала. Напомним, в субботу ещё одним героем кубкового турнира стал Алексей Попов — он победил на дистанции в 5000 метров. А вот на дистанции в 1500 метров Попов накануне стал шестым.