Воронежские бегуны стали призёрами командного чемпионата России

11:30 11.06.2021
0
1594
На счету наших спортсменов уже четыре награды

В Брянске разыграны первые медали командного чемпионата России по легкой атлетике. Турнир собрал в том числе лидеров национальной команды. На их фоне не теряются и воронежские спортсмены. На стометровке среди мужчин в шаге от победы остановился наш Владислав Доронин. Вместе с чемпионом страны и обладателем Кубка России Игорем Образцовым из Ульяновской области воронежец в финале выбежал из 10 секунд, но по фотофинишу занял второе место. А вот на дистанции в 800 м вторым стал Ринат Шабаев, он уступил чемпиону — Константину Толоконникову — 0,1 секунды. В свою очередь на дистанции в 5000 м победитель зимнего чемпионата страны Алексей Попов финишировал пятым.

В женской части соревнований в барьерном беге на 400 м тройку призеров замкнула Алина Бозюкова с результатом в 58 секунд. Причём от второго места наша спортсменка отстала на 0,1 секунды. Ну а на дистанции в 5000 м с «серебром» завершила забег Светлана Аплачкина, не так давно получившая нейтральный статус — Екатерине Ишовой воронежская бегунья уступила 1,7 секунды. В пятницу на командном чемпионате России в Брянске будут разыграны оставшиеся комплекты наград.