19:04 02.07.2021
0
1359
Аида Бронская победила на чемпионате страны с результатом 9 метров и 18 см

В Чебоксарах состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях приняло участие более 450 спортсменов из 48 регионов страны. Достойно выступили в столице Чувашии воронежские атлеты. Новый рекорд России в толкании ядра на национальном форуме установила Аида Бронская — в заключительной попытке она показала результат 9 метров и 18 см, при этом за 9 метров Аида толкнула ядро в четырех попытках из шести. Соперниц Бронская опередила более чем на полметра. Еще одну медаль, серебряную, наша спортсменка завоевала в Чебоксарах в метании диска — в этом виде программы Аида в лучшей своей попытке показала результат 19 метров и 2 см.

Лучшим среди воронежских мужчин на чемпионате России стал Станислав Кашаев — он победил в толкании ядра с результатом 8 метров и 39 см. В этом же секторе третье место занял Константин Халтурин — 7 метров 26 см, к тому же он замкнул первую пятерку в метании диска. В метании копья бронзовую медаль завоевал Сергей Анисимов — 39 метров и 70 см. Здесь же Иван Богатырев занял пятое место, а в толкании ядра финишировал четвертым. Наконец, в метании клаба в шаге от пьедестала остановился Андрей Беляев.