"Мастера"
Воронежская спортсменка завоевала две медали Чемпионата России по лыжероллерам

Дарья Рогозина стала второй в разделке и персьюте
821

В конце июля в окрестностях Санкт-Петербурга на трассах УТЦ «Кавголово» состоялся Чемпионат России по лыжероллерам. За медали национального форума боролось больше сотни спортсменов. Дважды на пьедестал турнира поднялась представительница Воронежской области Дарья Рогозина. В гонке с раздельным стартом наша спортсменка уступила только Анастасии Рыгалиной, выступающей за Москву и Санкт-Петербург. Третье место в этом виде программы заняла Ксения Абрамова (Санкт-Петербург/Карелия).
Еще одно «серебро» Дарья Рогозина завоевала в гонке преследования, причем здесь также на вершине пьедестала оказалась Рыгалина, а вот на нижнюю ступень поднялась Анастасия Власова из Мурманской области. В масс-старте Рогозина заняла пятое место, а в эстафете — восьмое. В спринте среди мужчин воронежец Антон Юрьев занял пятое место, а среди женщин уроженка столицы Черноземья Ульяна Гаврилова показала шестой результат.

По итогам командного зачета на Чемпионате России по лыжероллерам сборная Воронежской области заняла третье место, выше в рейтинге оказались спортсмены Московской области и Санкт-Петербурга.

load time: 1618447779.0612