Воронежская спортсменка стала вице-чемпионкой мира по ориентированию

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Ирина Лазарева поднялась на пьедестал по итогам эстафеты
3662

Воронежская спортсменка Ирина Лазарева завоевала серебряную медаль Первенства мира по спортивному ориентированию. Турнир состоялся в датском Силькеборге и собрал атлетов из 41 страны. Лазарева вместе с Кристиной Смирновой и Вероникой Калининой заняла второе место в трехэтапной эстафете, уступив команде из Великобритании 18 секунд.

Ирина бежала стартовый этап и передала эстафету второй, позже Смирнова, представляющая Ленинградскую область, вывела россиянок в лидеры, но москвичка Калинина сохранить за собой пальму первенства не смогла.

Отметим, что медаль Лазаревой стала первой для воронежских спортсменов на планетарных форумах. Напомним, на счету Ирины уже есть «серебро» европейского форума 2015-го года в спринте.