Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская скалолазка победила на первенстве страны

09:50 28.10.2021
2 мин
0
861
Яна Гульстен стала лучшей в боулдеринге

В Калининграде разыграны медали первенства России по скалолазанию в боулдеринге — в этой дисциплине спортсмены покоряют короткие, но очень сложные трассы. Среди юниорок золотую медаль завоевала воронежская скалолазка Яна Гульстен. Квалификацию представительница столицы Черноземья завершила с третьим результатом, на двух трассах из шести не добравшись до ТОПа. Зато в финале Яна выступила лучше всех — она на всех четырёх трассах добралась до зоны — бонусного промежуточного финиша, а вот полностью пролезть смогла половину трасс. Впрочем соперницы выступили ещё слабее, например лидер квалификации Дарья Гарькина из Миасса смогла справиться лишь с первой трассой, а на второй и третьей даже зону не взяла. Напомним, ранее в нынешнем сезоне Гульстен в боулдеринге победила на всероссийском турнире в Перми, на первенстве Европы вышла в финал, но осталась без медали, а на домашнем первенстве мира не смогла преодолеть сито квалификации.

К сожалению, награда Яны пока остаётся единственной в копилке сборной области в Калининграде. В рамках первенства страны в боулдеринге среди юношей лучший результат показал Андрей Чурилов — он стал шестым. Также в Калининграде сейчас проходят всероссийские соревнования «Янтарные вершины», но на них воронежцы, к сожалению, не блещут. В трудности Максим Мухин занял седьмое место, остальные воронежцы оказались еще ниже. А вот в скорости победительница первенства Европы Варвара Ковалёва показала в квалификации второй результат, но в четвертьфинале сорвалась со скалодрома и завершила борьбу за медали.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22214698791504