16:00  "Губернские новости"
Воронежская штангистка завоевала «серебро» Кубка России

Светлана Ершова подняла в сумме двух упражнений 192 кг
686

Воронежская штангистка Светлана Ершова, к сожалению, не смогла защитить титул обладательницы Кубка России по тяжелой атлетике. На турнире в Старом Осколе наша спортсменка стала лучшей в рывке с результатом 86 кг, а вот в толчке не смогла покорить штангу весом в 109 кг и пропустила вперед Кристину Новицкую из Челябинской области. В сумме Ершова показала результат 192 кг, а вот Новицкая обновила рекорд страны — 193 кг и стала лучшей как во втором упражнении, так и в двоеборье. Причем, победной для Кристины оказалась третья попытка, а во второй она справиться с чемпионским весом не смогла.

Напомним, год назад на Кубке страны в Санкт-Петербурге Светлана Ершова также завершила соревнования с весом 192 кг, но этого ей хватило для победы. В рывке наша спортсменка тогда подняла штангу весом в 87 кг, а в толчке ей покорились 105 кг. Зато два года назад Кубок России завершился с тем же раскладом, что и нынешний. Ершова с разницей в один килограмм уступила Новицкой.

load time: 1614226755.2925