16:55  «Филипп Киркоров. "Я себе придумал эту жизнь"»
Воронежская штангистка завоевала «серебро» Кубка России

ГОЛОСОВАНИЕ: Твоё утро вместе!
ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

Светлана Ершова подняла в сумме штангу весом 186 кг
646

В Сочи состоялся Кубок России по тяжелой атлетике. Отметим, что южная столица нашей страны впервые принимала национальный турнир штангистов. В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов старше 15 лет из 45 регионов. Оказалась в числе призеров сочинского форума и представительница столицы Черноземья Светлана Ершова. Чемпионка Европы среди молодежи по сумме двух упражнений заняла второе место. Наша землячка уступила лишь прошлогодней чемпионке страны и обладательнице Кубка России Кристине Соболь из Ростовской области. В рывке Ершова в первой попытке покорила штангу весом 81 кг, далее запорола попытку на 84 кг, но в решающем третьем подходе подняла над головой 85 кг. После первого упражнения Светлана 6 кг проигрывала Соболь, которая не допустила ни одной ошибки. А вот в толчке лучшей уже оказалась наша спортсменка. Она сразу же заказала вес в 103 кг и в третьей попытке все-таки справилась с ним. В свою очередь ростовчанка начала с подхода на 100 кг и подняла штангу, но эта попытка оказалась для нее единственной успешной во втором упражнении. Таким образом по сумме Соболь победила Ершову с разницей в 3 кг — 191 кг против 186 кг. Ну а третье место с результатом в 166 кг (76 кг + 90 кг) заняла на Кубке России Екатерина Лаптева из Ульяновской области.