17:30  "Компас потребителя"
Воронежская штангистка стала вице-чемпионкой Европы

Светлану Ершову от «золота» отделил один килограмм
3698

В Батуми проходит Чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборная России выступает на этом турнире впервые с 2017 года. Прошлое континентальное первенство в Бухаресте россияне, как и штангисты из Армении, Азербайджана, Беларуси, Молдавии и Турции, пропустили из-за временного отстранения, наложенного за многочисленные допинговые нарушения прошлых лет.

Во второй день соревнований в Грузии на пьедестал поднялась и воронежская штангистка Светлана Ершова — в весовой категории до 55 кг она стала второй. В стартовом упражнении (рывке) наша спортсменка наравне с итальянкой Лукрецией Магистрис показала лучший результат — 90 кг, при этом Ершова справилась с каждым из трех подходов. А вот в толчке воронежская тяжелоатлетка подняла на четыре килограмма меньше полячки Иоанны Лощевской (108 кг против 112 кг) и таким образом по сумме двух упражнений оказалась второй. При этом соперниц разделил лишь один килограмм (199 кг против 198 кг). Третье место в этой категории заняла еще одна россиянка Кристина Новицкая — 190 кг.

load time: 1611445284.8756