Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская штангистка сохраняет шансы на поездку на Олимпиаду

08:50 04.06.2021
1 мин
0
1386
В Токио отправится либо наша Светлана Ершова, либо Кристина Соболь

Воронежская штангистка Светлана Ершова сохраняет шансы на участие в Олимпийских играх в Токио. Как сообщил в интервью ТАСС главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Геннадий Аниканов, на игры в Японию поедет либо спортсменка из Воронежа, либо Кристина Соболь, выступающая за Санкт-Петербург и Ульяновскую область. Окончательные заявки от стран на турнир в Токио должны быть поданы через три недели — за месяц до Олимпиады.

— Пока Соболь – первый номер, — заявил Аниканов, — но будем смотреть на ее здоровье, если оно не позволит, то поедет дублер — Светлана Ершова. Думаю, Соболь сможет «дожить» до Олимпиады. Победить на Олимпиаде шансов все равно нет ни у кого, шансы были только у Кашириной, но она сейчас временно отстранена. Россиянки смогут бороться только за шестерку, даже не за тройку.

Напомним, на чемпионате России в Ханты-Мансийске Кристина Соболь уверенно победила в категории до 49 кг, а наша Светлана Ершова стала лучшей в весе до 55 кг. В рывке воронежская спортсменка выиграла с результатом 85 кг, а в толчке — 107 кг. Занявшая второе место Кристина Новицкая проиграла Ершовой по сумме двоеборья сразу 6 кг.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1968150138855