15:30  "Александр Малинин. Влюбленный в романс"
 17:45  "Вот это любовь!"
Воронежская штангистка победила на Кубке страны

Светлана Ершова подняла в сумме 192 кг
2895

В Санкт-Петербурге проходит Кубок России по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие 313 спортсменов из 54 регионов страны, они разыгрывают медали в 10 весовых категориях. По итогам турнира в Северной столице будет сформирована сборная России для выступления на Чемпионате Европы в Москве.

В категории до 55 кг с солидным отрывом от соперниц победила воронежская штангистка Светлана Ершова. В рывке наша спортсменка подняла штангу весом в 87 кг, а вот в толчке ей покорились 105 кг, правда второй подход Светланы к штанге успехом не увенчался. По сумме двух упражнений в активе Ершовой оказалось 192 кг. Второе место заняла москвичка Ольга Шапиро с результатом в 165 кг (75 кг + 95 кг), а замкнула тройку призеров Анастасия Штефан, выступающая за Кемерово и Пермский край — 150 кг (65 кг + 85 кг).

Напомним, в прошлом году Светлана Ершова на Кубке России заняла второе место, проиграв с разницей в один килограмм представительнице Челябинска и Санкт-Петербурга Кристине Новицкой, зато Ершова победила на Чемпионате страны. Также наша штангистка завоевала «серебро» на Чемпионате Европы и замкнула первую десятку на Чемпионате мира.

load time: 1618121600.366